16 февраля 2023 в 04:15 Происшествия

34-летний ревнивый сибиряк устроил стрельбу, отбил у соперника девушку и увез её на кладбище

Инцидент произошёл в Омске. 34-летний местный житель, ревнуя свою бывшую девушку к новому ухажёру, расстрелял его автомобиль, после чего похитил свою возлюбленную и увёз её на кладбище.

Как сообщили в МВД, в полицию позвонил 35-летний мужчина, рассказавший, что какой-то человек его преследует и стреляет по машине. 

Позже выяснилось, что звонивший недавно познакомился с 22-летней девушкой. Она пришла на свидание, села в его автомобиль и попросила побыстрее уехать, так как пришёл её экс-ухажёр. Мужчина завёл машину и поехал.

— 34-летний подозреваемый начал преследовать пару, произвёл несколько выстрелов из травматического пистолета в воздух и в кузов иномарки. Заявитель попытался развернуться на проезжей части, но не справился с управлением и допустил опрокидывание Ford в кювет, — говорится в сообщении ведомства.

Соперник убедил девушку пересесть к нему в машину и увёз её на ближайшее кладбище, где они ещё какое-то время выясняли отношения, а потом он привёз её домой. Так его поджидали полицейские.

Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве, пишет Om1.ru. Травматический пистолет изъят. 

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика