16 февраля 2023 в 17:15 Общество

Власти Кемерова изымут землю и дома в центре Кемерова и в СНТ «Ягодка» на Южном

Кемеровские власти изымут недвижимость и земельные участки в центре Кемерова, а также в садовом товариществе «Ягодка» на Южном. Документы за подписью главы города Дмитрия Анисимова опубликованы на сайте мэрии.

Как следует из первого постановления, один дом и два земельных участка на улице 2-я Заречная ( 198 и № 200) будут изъяты для муниципальных нужд «в целях строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры местного значения, в соответствии с проектом планировки территории в границах: проезд Центральный — пр. Притомский — ул. Терешковой — пр. Октябрьский в Центральном районе города Кемерово». Площадь изымаемых участков — 950 кв.м и 660 кв.м, жилого здания — 14,2 кв. м.

Два здания (25 и 93 кв.м) и три земельных участка (370, 500 и 859 кв.м) в СНТ «Ягодка» также изымаются в целях строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры — в соответствии с проектом планировки и проектом межевания территории по улице Дружбы, на участке от улицы Баумана до улицы Юрия Двужильного.

Владельцам земли и недвижимости будет предоставлено возмещение.

Фото: 2gis.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика