17 февраля 2023 в 07:27 Спорт

«Я расскажу, как всё было»: жена Костомарова сообщила, как началась его болезнь

Жена Романа Костомарова Оксана Домнина рассказала, что спортсмены привыкли работать при недомогании, и в том, что фигурист выходил на лёд с простудой, нет ничего странного.

Она отметила в интервью АиФ, что в Сети пишут много того, чего на самом деле не было, и их с мужем близкие люди «читают всё это и приходят в ужас».

— Поэтому я расскажу, как всё было, — сказала Домнина.

У Костомарова болела рука, он принимал противовоспалительные и болеутоляющие препараты, которые «смазали» начало болезни.

— Роман не чувствовал себя плохо, а единственным симптомом был небольшой кашель, появившийся в начале января. Я не считаю это чем-то ненормальным, мы, спортсмены, всегда работаем, даже если у нас поднялась температура — пока есть силы, — отметила супруга фигуриста.

Она подчеркнула, что знает от врачей о всех возможных вариантах развития ситуации. 

— У мужа было очень тяжёлое, сложное состояние, все показатели зашкаливали, это фактически были цифры, с которыми не живут и не выживают. А муж заново родился, и то, что он сейчас с нами — это огромное чудо и заслуга врачей, — отметила Домнина.

Она не стала комментировать информацию об ампутациях, и сказала, что спортсмен сам всё расскажет, как только поправится.

Как писал А42.RU, мать Костомарова отреагировала на сообщения СМИ об ампутации у него кистей рук.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика