1 марта 2023 в 22:37 Криминал

В Москве вынесли приговор мужчине, который убил соседей и поджёг их тела

Московский суд определил наказание для злоумышленника, который зарезал двух человек. На скамье подсудимых оказалась и его сожительница, которая помогала в укрывательстве преступления.

Установлено, что 24 февраля 2022 года мужчина распивал спиртное вместе с живущей по соседству супружеской парой. В ходе застолья хозяин квартиры поругался с гостьей 1962 года рождения и нанёс ей ножевые ранения, ставшие для женщины смертельными. Её супруг 1960 года рождения попытался убежать домой, но горожанин догнал его и также зарезал. После этого злоумышленник перенёс труп соседки к ней в квартиру и замыл кровь. Узнав об убийстве, сожительница мужчины согласилась помочь в сокрытии тел. Спустя четыре дня после произошедшего, пара вынесла трупы на участок рядом с жилым кварталом и подожгла. Кроме того, преступник выкрал из квартиры убитых им соседей имущество и совместно с сожительницей сдал в ломбард. Затем злоумышленники попытались сбежать, однако были задержаны на вокзале. Выяснилось, что ранее они уже неоднократно представали перед судом за преступления различной тяжести, рассказали в пресс-службе ГСУ СКР по Москве.

Суд приговорил 33-летнего мужчину к 21 году лишения свободы в колонии особого режима. Его 31-летняя сожительница отправится в колонию общего режима на три с половиной года.

Фото: архив A42.RU
Видео: Официальный телеграм-канал ГСУ СК России по г. Москве

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика