2 марта 2023 в 16:33 Общество

Правительство Кемеровской области и Сбер в рамках Красноярского экономического форума-2023 подписали соглашение о социально-экономическом развитии

Правительство Кемеровской области и Сбер в рамках Красноярского экономического форума-2023 подписали соглашение о социально-экономическом развитии. В подписании приняли участие губернатор Кемеровской области — Кузбасса Сергей Цивилёв, председатель Сибирского банка Дмитрий Солнцев.

Стороны договорились о партнёрстве по вопросам социально-экономического развития Кузбасса: укрепления социального-экономического потенциала, привлечения инвестиций, создания благоприятной предпринимательской среды, формирования экологически ориентированной инфраструктуры, развития цифровизации экономики и повышения эффективности управления в регионе.

В работу взяты вопросы по реализации проектов создания межвузовского кампуса мирового уровня, в том числе с использованием механизма государственно-частного партнёрства, возведения объектов санаторно-реабилитационного назначения.

Актуальной повесткой в планах стоит строительство международного аэропорта в курортной зоне Шерегеш, реализация лизинговых проектов в сфере обновления общественного транспорта при финансовой поддержке Сбера.

Предполагаются и другие направления сотрудничества: реализации совместных проектов в сфере цифровых сервисов и решений, в том числе на платформе Гостех, развитие сотрудничества в части проведения закупочных процедур с использованием сервисов электронной торговой площадки.

Фото: Сбер

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика