3 марта 2023 в 10:12 Общество

«Нас не пропускали»: кемеровчанку возмутило требование надеть бахилы на морозе перед входом в ДК

В кемеровском жилом районе Кедровка пожаловались на правила о бахилах. Обращение от жительницы появилось под одной из публикаций губернатора Сергея Цивилёва во «ВКонтакте»

Как говорится в сообщении, беременная женщина привела детей на занятия в ДК «Содружество», где потребовали надеть бахилы.

— Нас просто не пропускали, если мы не купим и не наденем на входе на морозе бахилы. Я на девятом месяце беременности, конечно, возмутилась и просто прошла внаглую, но выслушала много нелицеприятных слов, — отмечается в тексте жалобы.

Кемеровчанка также уточнила, что многих детей на занятия приводят братья или сёстры, у которых нет денег на бахилы. Вдобавок, на холоде очень сложно надевать бахилы, а места ожидания для родителей были убраны.

На сообщение отреагировала горадминистрация. Представители власти пояснили, что на входе в дворец культуры размещено объявление с просьбой переобувать детей в фойе. 

— В фойе учреждения установлены сиденья-кушетки, температура в помещении не ниже +24. Также при входе установлен аппарат с бахилами. За возможное некорректное поведение администратора вам принесены извинения, — говорится в ответе администрации Кемерова на жалобу.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика