3 марта 2023 в 13:20 Экономика

Сбер в ходе Красноярского экономического форума подписал рекордное количество соглашений на общую сумму более 150 млрд рублей

Сбер, ставший партнёром XIX Красноярского экономического форума, подписал рекордные для компании 14 соглашений о сотрудничестве с ключевыми предприятиями Сибири, а также органами власти регионов.

Документы касаются развития туризма, цифровизации, ключевых инвестиционных проектов в области строительства, здравоохранения, общественного транспорта и других. Общая сумма инвестиций составит более 150 млрд рублей.

– В этом году КЭФ стал для Сбера особенно продуктивным. Мы подписали комплекс соглашений с нашими стратегическими партнёрами — крупным бизнесом Сибири, органами власти ряда регионов, а также Межрегиональной ассоциацией «Сибирское соглашение» Для нас по-прежнему одним из важных фокусов остаётся ESG-повестка: например, благодаря достигнутым договоренностям в Сибири своё развитие получит экологически ориентированная инфраструктура — речь в первую очередь о проектах в социальной, транспортной и дорожно-коммунальной сферах, – отметил председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Дмитрий Солнцев.

В этом году КЭФ проходит в гибридном формате — спикеры участвовали в мероприятии как офлайн, так и онлайн. Форум традиционно посвящён развитию Сибири — в рамках деловой программы для участников и гостей были подготовлены презентации в формате роуд-шоу, на которых были представлены инвестиционные и технологические проекты.

Фото: ПАО Сбербанк

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика