3 марта 2023 в 14:40 Здоровье

Терапевт рассказал об опасных последствия от проживания на высоких и низких этажах

Терапевт клиники Medical On города Новосибирска Юлия Коваленко сообщила, что этаж дома, на котором живёт человек, может влиять на его психику и соматическое здоровье. 

По словам специалиста, у жильцов первых этажей чаще наблюдаются заболевания лёгочной системы и сниженный иммунитет. Чем ниже живёт человек, тем ближе он к подвальным помещениям, а там есть риск распространения грибков и плесени. Кроме того, вблизи этих этажей часто скапливаются пыль и выхлопные газы от проезжающих и прогревающихся автомобилей. 

У живущих на верхних этажах людей нередко встречаются тревожные расстройства, головные боли, панические атаки, нарушения сна, заболевания ЛОР-органов и проблемы с артериальным давлением. Жителям выше седьмого может грозить промышленный смог с предприятий, а те, кто живёт выше 25-го этажа, могут столкнуться с крайне сухим воздухом, поступающим через систему кондиционирования. На очень высоких этажах люд могут страдать из-за различных вибраций, низкочастотных инфразвуковых колебаний и перепадов атмосферного давления.

Врач советует выбирать для жилья квартиры, расположенные с третьего по седьмой этажи, пишет «Газета.Ru».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика