9 марта 2023 в 14:11 Общество

В Кузбассе за неделю Ростехнадзор приостановил работы на 6 участках шахт

Сибирское управление Ростехнадзора составило шесть протоколов о временном запрете деятельности на кузбасских угольных предприятиях в период со 2 по 8 марта. Об этом сообщил официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.

Так, 2 марта на четверо суток был введён запрет на работу проходческого комбайна в забое главного вентиляционного штрека и эксплуатацию ленточного конвейера во фланговом путевом стволе на шахте «Сибирская» за нарушения требований промбезопасности. На шахте имени Титова 3 марта временно запрещено проведение магистрального вентиляционного штрека № 1 (от наклонного ствола) за нарушение в работе системы аэрогазового контроля, необеспечение горной выработки расчетным количеством воздуха, эксплуатацию ТУ с нарушением требований промышленной безопасности.

Также 3 марта Ростехнадзор составил сразу три протокола о запрете деятельности на шахте «Сибиргинская» на эксплуатацию лебёдок за эксплуатацию ТУ с истекшим сроком действия экспертизы промышленной безопасности.

На ПАО «Распадская» 6 марта на 90 суток запретили производство работ по проведению западного путевого уклона за непроведение мероприятий по обеспыливанию рудничной атмосферы, нарушение крепления горной выработки, эксплуатацию ТУ с нарушением требований промышленной безопасности.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика