10 марта 2023 в 17:12 Происшествия

Разобрались по-мужски: 23-летний кузбассовец из ревности поджёг машину 20-летнего соперника

23-летний житель Анжеро-Судженска пойдёт под суд за поджог чужого автомобиля. Он умышленно повредил машину поклонника бывшей супруги.

Как сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области, инцидент произошёл в ноябре 2022 года. Утром в полицию позвонил очевидец, который сообщил: на парковке у многоквартирного дома загорелся автомобиль ВАЗ-2106. Машина не была закрыта, поэтому очевидец смог самостоятельно потушить огонь при помощи снега. В автомобиле обгорели сиденья, впоследствии владелец оценит сумму ущерба в 15 000 рублей.

Прибывшие на место сотрудники полиции отыскали владельца машины — им оказался 20-летний горожанин. Затем был найден и виновник пожара — выяснилось, что машину подожгли. 23-летний поджигатель рассказал полицейским, что поджог устроил из ревности. Он узнал, что у его бывшей жены появился поклонник. В одну из ночей, убедившись, что владелец не оснастил машину сигнализацией, ревнивец проник в салон, поджёг сиденье и скрылся с места происшествия.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. В настоящее время его расследование завершено, материалы переданы в суд. Задержанному горожанину грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика