17 марта 2023 в 08:43 Происшествия

Кемеровчанин на автомобиле сбил велосипедистку, которая ехала по обочине: пострадавшая скончалась

Тисульский районный суд вынес приговор жителю Кемерова. Его обвинили в нарушении правил дорожного движения, повлёкшее смерть человека, сообщает прокуратура Кузбасса.

Согласно опубликованным данным, инцидент произошёл в августе 2022 года. Пьяный горожанин на автомобиле ВАЗ наехал на велосипедистку, которая двигалась по обочине дороги.

— После совершения преступления мужчина оставил место ДТП, не оказав помощи потерпевшей. От полученных травм женщина скончалась, — рассказали в прокуратуре Кузбасса.

В ГУ МВД Кузбасса уточнили, что виновнику ДТП на улице Октябрьской в посёлке Тисуль 23 года, а велосипедиствке было 50 лет. Для задержания автомобилиста был объявлен план «Перехват». В ходе оперативно-розыскных мепоприятий полицейские установили машину и задержали водителя.

На него завели уголовное дело. Вину он признал полностью. 

В результате рассмотрения дела суд назначил виновнику ДТП шесть лет и пять месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, его лишили права управления транспортом на три года. Приговор суда ещё не вступил в законную силу.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика