21 марта 2023 в 12:09 Общество

Е1.RU: в Екатеринбурге вышел на свободу маньяк по кличке Электрик, мучивший своих жертв током

В Екатеринбурге освободился маньяк-убийца Егор Хабаров, известный по кличке Электрик, пишет E1.RU.

По данным портала, Хабаров работал мастером электроучастка. Он заманивал своих жертв в гараж и убивал их с помощью электричества.

По словам общавшихся с Хабаровым людей, он был интеллектуально развит, отлично разбирался в технике, имел множество хобби, например, увлекался ядами. В гараже у него нашли подобие электрического стула, который он сам смастерил. На допросах он говорил, что любит смотреть, как умирает человек после поражения током. 

После жестокого убийства мужчины психиатры признали Хабарова невменяемым и, по решению суда, в январе 2010 года его поместили в стационар с интенсивным наблюдением.

В 2012 году, как отмечает портал со ссылкой на материалы суда, Хабарова вернули в Екатеринбург и стали судить за ещё одно убийство, разбой и грабёж. И снова он был отправлен на принудительное лечение.

Недавно появилась информация (портал называет ей «достоверной»), что маньяк вышел на свободу и устроился на работу охранником. После того, как один из сотрудников, бывший милиционер, опознал его, Хабарова уволили. 

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика