21 марта 2023 в 12:35 Общество

Блогера Сашу Митрошину подозревают в «отмывании» более 120 миллионов рублей

В отношении блогера Александры Митрошиной возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщили в ГСУ СКР по Москве.

По данным следствия, Митрошина с октября 2020 по май 2022 года, являясь ИП и применяя УСН (упрощённую систему налогообложения), получила доход от продажи своих онлайн-курсов в гораздо большем размере, чем допустимый лимит.

Блогер не хотела переходить на общую систему налогообложения и платить НДС и НДФЛ. Поэтому она действовала через контролируемые ею ИП.  

— Тем самым Александра Митрошина уклонилась от уплаты налогов на сумму свыше 120 миллионов рублей, — говорится в сообщении ведомства.

По месту регистрации блогера и других людей, возможно, причастных к преступлению, прошли обыски.

Александра Митрошина (Саша Митрошина) проводит различные марафоны и обучающие курсы. После начала спецоперации она переехала в Дубай. Митрошина писала в соцсетях, что купила там квартиру.

Ранее сообщалось, что в отношении блогеров Чекалиных возбуждено уголовное дело об «отмывании» 130 миллионов рублей. Валерия Чекалина, известная как Лерчек, стала фигуранткой двух уголовных дел.

СК опубликовал видео обысков у блогера Саши Митрошиной

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика