21 марта 2023 в 14:46 Общество

Суд в Кузбассе оставил под подпиской о невыезде мужчину, который едва не зарезал человека на Новый год

Суд в Новокузнецке избрал меру пресечения мужчине, которого обвиняют в покушении на убийство. Обвиняемый новокузнечанин будет находиться под подпиской о невыезде.

По информации Управления судебного департамента в Кузбассе, инцидент произошёл 1 января 2023 года. Новокузнечанин, будучи пьяным, в ходе ссоры взял с кухни нож и нанёс потерпевшему не менее трёх ударов. Ранения пришлись на область жизненно важных органов – грудной клетки, а также нижних конечностей. Присутствовавший там третий человек остановил нападавшего; помимо этого, кухонный нож – оружие нападение – сломался. Потерпевшему оказали медицинскую помощь.

Сам обвиняемый пояснил, что 31 декабря 2022 года он со своим приятелем отправился отмечать Новый год к общему знакомому. В компании распивали спиртное: в каком количестве, не помнит. Проснувшись наутро, обвиняемый стал собираться домой, однако потерпевший не хотел его отпускать. После этого завязалась ссора, в ходе которой и были нанесены удары ножом.

Новокузнечанина обвиняют в преступлении по ч. 3 ст. 30 - ч.1 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство, то есть покушение на умышленное причинение смерти другому человеку. Обвиняемый признал вину полностью и раскаялся в содеянном. Кузнецкий районный суд избрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика