27 марта 2023 в 11:57 Общество

В Приморье вынесен первый приговор по делу о тигриных фейках

В Приморском крае суд признал виновным местного жителя, который распространял заведомо ложную информацию о выходе тигра к людям. Об этом сообщает пресс-служба центра «Амурский тигр». 

В начале 2023 года в полицию обратилась жительница села Яковлевка. Она рассказала, что на улице Совхозной может находиться тигр, и предоставила фотографию, которую якобы сделал свидетель. Полицейские не нашли ни тигра, ни его следов.

Оказалось, что заведомо недостоверную информацию распространял 30-летний житель села, снимок он взял из интернета.

Мужчину признали виновным в распространении заведомо недостоверной общественно значимой информации. Это ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ. Его оштрафовали на 50 000 рублей и конфисковали у него смартфон.

Приморский суд вынес первый приговор по делу о тигриных фейках… На человека составили протокол об административном правонарушении <...> и передали документы в суд, — сообщает центр.

В регионе действует система разрешения конфликтов между крупными хищниками и людьми, в рамках которой проблемного тигра, который может угрожать человеку, отлавливают и либо выпускают в безопасном месте, либо оставляют в неволе.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика