27 марта 2023 в 12:35 Общество

В Подмосковье мать с задыхающимся ребёнком высадили из частной скорой за неуплату 100 000 рублей

В Московской области женщину и её 13-летнего задыхающегося сына высадили из частной скорой помощи за неуплату 100 000 рублей. 

Как пишет телеграм-канал Shot, такую сумму фельдшер потребовал с родителей за транспортировку ребёнка из Видного в Москву.

По данным канала, врачи местной больницы не сумели стабилизировать состояние мальчика с двухсторонней пневмонией. Его отец договорился, чтобы ребёнка осмотрели столичные медики, и отправил семью в Москву на частной скорой. 

Сам вызов обошёлся в 15 000 рублей, по 200 рублей нужно было доплачивать за лишний километр, а кислород стоил 4 000 рублей. Такие расценки, как рассказал отец, озвучил диспетчер.

Когда частная скорая приехала, фельдшер запросил 100 000. Отец позвонил диспетчеру, и тот согласился на то, чтобы услуги стоили 30 000 рублей. По версии мужчины, о скидке работника скорой диспетчер не предупредил, и тот был не в курсе «новых цен».

Пока мать с мальчиком везли в больницу, отец перевёл 30 000 рублей. Фельдшер, увидев эту сумму, устроил скандал и просто высадил женщину с больным ребёнком. Отцу пришлось вызывать другую частную скорую. 

Мальчика успели довезти до столичной клиники, сейчас он восстанавливается.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика