28 марта 2023 в 15:38 Происшествия

В Кузбассе две девушки избили и ударили ножом в горло приятельницу

Суд признал собранные следственным комитетом доказателсьтва достаточными, чтобы вынести приговор жительницам Калтана 26 и 23 лет. Их признали виновными в краже с банковского счёта и в убийстве группой лиц.

Как рассказали в СК Кузбасса, в июне 2021 года в одной из квартир в Калтане было найдено тело 23-летней горожанки с признаками насильственной смерти. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к этому двух её приятельниц 25 и 22 лет.

 Следователю они пояснили, что втроём распивали спиртное в квартире 22-летней девушки, где в ходе возникшего между ними конфликта осуждённые нанесли множественные удары руками и ногами в область головы и  туловища потерпевшей, а после этого совершили её убийство ударом ножа в горло, — сообщили в пресс-службе СК Кузбасса.

Из-за полученных травм пострадавшая скончалась. О преступлении 22-летняя днвушка рассказала своей матери, которая и обнаружила труп.

На обеих горожанок завели уголовное дело. Суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу.

Также в региональном СК добавили, что в ходе расследования уголовного дела выяснилось, что в мае 2021 года 25-летняя девушка похитила банковскую карту у знакомого и пользовалась ею при покупках. За это она стала фигуранткой в деле о краже.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика