29 марта 2023 в 01:40 Криминал

Пытавшийся сжечь полицейского россиянин отправится в колонию на 21 год

Житель Республики Марий Эл предстал перед судом после совершения нескольких преступлений. Среди них — посягательство на жизнь правоохранителя в Чувашии.

В июле 2022 года инспектор и полицейский остановили автомобиль «Лада-2114» под управлением 29-летнего мужчины. За рулём россиянин находился незаконно: он был пьян, а также лишён водительских прав. Нарушитель пришёл в негодование из-за своего задержания, достал из багажника канистру с бензином и облил им правоохранителей. После этого мужчина поджёг одежду одного из них. Огонь охватил полицейского, в результате чего тот получил ожоги 60% тела. Пострадавшему удалось выжить благодаря своему коллеге и своевременной медпомощи, рассказали в СУ СКР по Чувашии. Злоумышленника задержали. Выяснилось, что за месяц до происшествия он, будучи пьяным, избил своего приятеля и ограбил его.

Суд приговорил россиянина к 21 году лишения свободы в колонии особого режима. Срок ограничения свободы составил один год. Кроме того, мужчину на два года лишили водительских прав.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Фото: архив A42.RU 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика