31 марта 2023 в 10:38 Происшествия

«История становится всё более дикой»: Хинштейн рассказал о расследовании резонансного дела об изнасиловании 10-летнего мальчика из Тувы

Депутат Госдумы Александр Хинштейн прокомментировал резонансное дело 10-летнего мальчика из Тувы, которого несколько раз насиловали подростки.

— Страшная история 10-летнего мальчика из Тувы, которого регулярно насиловали старшеклассники, становится всё более дикой, — написал он в своём телеграм-канале.

По его словам, только после того, как скандал разгорелся и вышел на федеральный уровень, «следователи примчались к матери ребёнка». С неё также взяли подписку о неразглашении: «видимо, чтобы заткнуть рот и оградить от общения с журналистами».

Выяснилось, что первое надругательство над ребёнком произошло ещё в январе. Мальчика, как уже отмечалось, сильно запугали, поэтому он молчал. Ни охрана, ни школьная администрация не замечали происходящего. 

Как писал А42.RU, подростки неоднократно насиловали ребёнка

Его отправляют на лечение в Москву, мальчика примет один из центров психического здоровья детей и подростков.

Директора тувинской школы, в которой учится подвергшийся сексуальному насилию мальчик, уволили, сообщили в республиканском правительстве.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика