3 апреля 2023 в 13:37 Общество

Губернатор рассказал о последствиях землетрясения на Камчатке

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в своём Telegram-канале рассказал о последствиях сегодняшнего землетрясения в регионе. Он отметил, что в Петропавловске, Елизовском районе и Вилючинске работают оперативные группы, которые обследуют строения.

Пострадавших людей и разрушенных зданий на Камчатке нет. При этом многие строения получили различные повреждения – трещины, где-то обвалилась штукатурка. С одного из зданий в Петропавловске-Камчатском упали бетонные обломки, но никого не задели, пишет ФАН.

Глава региона добавил, что после землетрясения без электроэнергии остались несколько микрорайонов Петропавловска, так как на Мутновской ГеоЭс-1 по защите вибрации отключился турбогенератор. Энергетики оперативно ввели дополнительное оборудование для ликвидации дефицита мощности. В настоящее время проблем с энергоснабжением нет.

3 апреля в Ачинском заливе произошло землетрясение магнитудой 6,9, эпицентр которого находился в 48 километрах от столицы Камчатского Края Петропавловска-Камчатского.

Фото: архив А42.RU 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика