7 апреля 2023 в 12:08 Общество

Жительница Кузбасса познакомилась с пенсионером в банке, а затем похитила у него деньги

Жительница Кузбасса познакомилась с пенсионером в банке, а затем похитила у него деньги

Берёзовский городской суд вынес приговор 46-летней горожанке. Её обвинили в краже.

Как рассказали в пресс-центр судов и УСД в Кемеровской области, пожилой берёзовчанин пришёл снимать пенсию в банке и познакомился с женщиной, которую пригласил в гости. Дома они выпили и пенсионер уснул. Когда он проснулся, то увидел, что у него пропали деньги.

— Было установлено, что женщина, воспользовавшись тем, что пенсионер спит, украла у него из кармана брюк крупную сумму денег — 23 000 рублей. Деньги злоумышленница потратила на личные нужды, — сообщили в пресс-центр судов и УСД в Кемеровской области.

На горожанку завели уголовное дело. В результате суд назначил ей два года лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года. Также с женщины взыскали материальный ущерб в пользу пенсионера.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новый уровень комфорта: в Кузбасс пришёл международный бренд Teboil. Что он предлагает водителям?
Яндекс.Метрика