18 апреля 2023 в 15:15 Происшествия

Защитники сообщили об эпидемии изнасилований женщин и детей и британских больницах

Защитники сообщили об эпидемии изнасилований женщин и детей и британских больницах

В больницах Великобритании каждую неделю происходят десятки изнасилований и сексуальных посягательств. Так утверждается в отчёте местной правозащитной организации «Сеть по защите прав женщин».

Издание Daily Mail, в котором публикуется отчёт, назвало его «шокирующим». По официальным данным, за три года зарегистрировали 6 500 происшествий, связанных с сексуальными домогательствами. 

Основательница правозащитной организации Хизер Биннинг сказала, что это «только верхушка айсберга»».

— Больницы — это места, где пациенты, персонал и посетители должны чувствовать себя в полной безопасности, но изнасилования и нападения происходят там каждую неделю, — утверждает Бинниг.

Цифры основаны на запросах организации в полицию Англии и Уэльса согласно Закону о свободе информации. 

Среди зарегистрированных преступлений — изнасилование девочки младше 13 лет, изнасилование мальчика и групповое изнасилование женщины. 

Джо Феникс, профессор криминологии Университета Рединга, отметила, что система здравоохранения не справляется со своими обязанностями по защите как пациентов, так и персонала.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новый уровень комфорта: в Кузбасс пришёл международный бренд Teboil. Что он предлагает водителям?
Яндекс.Метрика