3 мая 2023 в 10:21 Еда

Диетолог назвала три самых вредных фруктовых сока

Врач-диетолог Татьяна Залетова советует с осторожностью относиться к соковым продуктам. Она отметила, что они не подходят для здорового питания, так как в них слишком много сахара. 

Напитки, содержащие фруктовый сок, могут способствовать избыточному образованию жировой ткани в организме. При изготовлении сока теряется много клетчатки и увеличивается количество сахара и фруктозы. Выбирая между соком и фруктами, лучше выбрать фрукты, рекомендует специалист.

Самыми неполезными напитками из фруктов являются нектары промышленного производства, них есть добавленный сахар. Наиболее вредными Залетова считает нектары из ананасов, персиков или из смеси тропических фруктов.

Людям с сахарным диабетом, с нарушениями углеводного обмена и с гастроэнтерологическими заболеваниями натуральные соки врач пить не рекомендует. Их стоит разбавлять водой в пропорции пятьдесят на пятьдесят. В день можно употреблять не более 200 миллилитров сока. Здоровые люди могут выпивать 200-400 миллилитров в день, сообщает радио Sputnik.

Фото: архив А42.RU 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика