4 мая 2023 в 14:20 Общество

В Кузбассе за неделю Ростехнадзор приостановил работы на 5 участках шахт

В Кузбассе с 27 апреля по 3 мая на пяти участках шахт выявили нарушения. Сибирское управление Ростехнадзора составило протоколы о временном запрете деятельности.

Официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль сообщил, что 27 апреля на 90 суток приостановлены все работы (за исключением работ по жизнеобеспечению) на шахте ООО «Шахтоуправление Карагайлинское». Из строя вышел вентилятор главного проветривания, никакие меры приняты не были.

На шахте «Есаульская» травмировался работник. Из-за инцидента 30 апреля приостановлено ведение работ по доставке материалов и оборудования в вентиляционном штреке за эксплуатацию монорельсового пути с нарушением требований промышленной безопасности. Также из-за травмирования работника на 20 суток с 1 мая на шахте имени Кирова приостановили ведение доставочных работ с использованием подвесной монорельсовой дороги в вентиляционной печи за эксплуатацию монорельсовой подвесной дороги с нарушением требований промышленной безопасности.

На шахте «Алардинская» 2 мая на 10 суток приостановили работы по проведению вентиляционного штрека из-за непринятия мер после загазирования горной выработки продолжительностью более 30 минут, эксплуатации подвесного монорельсового пути с нарушением требований промышленной безопасности. На шахте «Южная» 3 мая приостановили перевозку людей ленточным конвейером в путевом стволе за эксплуатацию ТУ с нарушением требований промышленной безопасности.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика