6 мая 2023 в 09:33 Происшествия

Кузбасские пожарные эвакуировали из горящих пятиэтажек 14 человек

В Юрге произошло сразу два пожара, в результате которых сотрудники МЧС эвакуировали 14 жителей многоквартирных домов. Об этом сообщает региональное управление.

Сначала о возгорании сообщили жители дома на улице Никитина. Прибывшие на место ЧП пожарные выяснили, что загорелся балкон на пятом этаже. Задымление также наблюдалось на третьем и четвёртом этажах, из-за чего жильцам требовалась помощь. При помощи спасательных устройств по лестничным маршам сотрудники МЧС вывели на улицу четырёх человек. Для тушения были привлечены 13 человек на 4 единицах спецтехники. Возгорание, о котором сообщили в 15:13 был ликвидирован к 15:23.

Уже вечером, в 18:01 помощь спасателей потребовалась жителям пятиэтажного дома на улице Кирова. К моменту прибытия специалистов, в доме полыхали балконы на верхних этажах. От них шёл густой дым. Из квартир верхних этажей пожарные также по лестничным маршам пожарные вывели 10 человек. 

Ликвидировать огонь удалось 12 специалистам на четырёх машинах в 18:12.

— Только ответственное отношение к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества, — напомнили в МЧС.

Фото:: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика