25 октября 2017 в 14:27 Общество

Корреспонденты А42.RU победили в межрегиональном конкурсе «Сибирь.ПРО»

Корреспонденты А42.RU Александр Патрин и Дарья Кельн стали победителями Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО».

С 23 по 26 октября в Новосибирске проходит VII «Сибирская медиа-неделя», в рамках которой традиционно состоялся финал конкурса. На торжественной церемонии награждения победителей «Сибирь.ПРО» в концертном зале им. Каца присутствовал полпред Президента РФ в СФО Сергей Меняйло, врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, руководители компаний-партнеров конкурса, члены оргкомитета и жюри проекта, руководители региональных средств массовой информации.

Фотокорреспондент Александр Патрин стал победителем в номинации «ПРОдвижение территорий». На его снимках представлена жизнь кемеровчан, красота повседневности. Жюри отметило высокий профессионализм и мастерство фоторепортёра из Кузбасса.

— Снимать закаты для меня — хобби, я делаю это ради удовольствия, а не в порядке рабочего задания. И победу принес именно такой кадр, — рассказал Александр Патрин.

Дарья Кёльн победила в номинации «Финансовый воПРОс» со статьёй «Ипотека с господдержкой: осторожно, двери закрываются». Автор, специализирующийся на социальных темах, подготовил материал деловой тематики, именно он был отмечен жюри.

Лучших журналистов Сибири ждёт традиционный пресс-тур, в ходе которого лидеры проекта ознакомятся с рядом современных объектов экономики Новосибирской области и Алтайского края.

Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» проводится с 2006 года при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Проект посвящён профессионалам в различных отраслях и делается для профессионалов медиа-индустрии.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика