10 мая 2023 в 10:49 Происшествия

Суд признал Трампа виновным по делу о попытке изнасилования писательницы: он должен выплатить ей 5 млн долларов

Телеканал CNN сообщает, что суд в Нью-Йорке признал бывшего президента США Дональда Трампа виновным в попытке изнасилования писательницы и журналистки Джин Кэрролл. Суд предписал выплатить пострадавшей 2 миллиона долларов в рамках урегулирования иска, а также ещё 3 миллиона долларов компенсации за клевету и ущерб её репутации.

Присяжные пришли к выводу, что Трамп домогался женщины весной 1996 года, но не совершал изнасилования, в котором та его первоначально обвинила, пишет РИА Новости.  

Политик прокомментировал решение суда в социальной сети Truth Social. Он назвал его позором и величайшей охотой на ведьм, сообщает ФАН.

В 2019 году Кэрролл опубликовала книгу, в которой утверждала, что в конце 1995 года или в начале 1996 года Трамп изнасиловал её в примерочной магазина в центре Нью-Йорка. В том же году также подала соответствующий иск в суд, но дело не получило хода. В ноябре 2022 года она предъявила новый иск экс-президенту, обвинив его в клевете и отрицании факта изнасилования. Трамп отвергал все обвинения.

Фото: А42.RU 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика