15 мая 2023 в 15:17 Спорт

Кузбассовцы в составе сборной России стали победителями чемпионата мира по тайскому боксу в Бангкоке при поддержке компании АО «Стройсервис»

30-й юбилейный чемпионат мира по тайскому боксу в Бангкоке и чемпионат мира среди молодёжи до 23 лет завершился безоговорочным лидерством российской сборной. У наших спортсменов в активе 11 золотых медалей (7 медалей чемпионата мира и 4 медали чемпионата мира среди молодёжи). Всего: 26 медалей разного достоинства по итогам двух чемпионатов (взрослого и молодёжного).

Кузбасские бойцы завоевали 2 золотые медали, 1 серебряную и 4 бронзовые. Среди взрослых спортсменов из Кузбасса в весовой категории 91+ кг чемпионом мира стал кемеровчанин Дмитрий Васенев, бронзовые награды получили Кирилл Хомутов, Александр Абрамов и Салават Исаев.

У молодёежи в весовой категории 63,5 кг «золото» завоевал прокопчанин Максим Мясников. «Серебро» у Елизаветы Заварзиной, «бронза» — у Егора Бикрева. От Пермского края чемпионом стал боец Константин Шахтарин, который впервые завоевал «золото» во взрослой категории.

Несмотря на выступление вне командного зачёта российские бойцы вновь признаны сильнейшими.

Успешное выступление российских тайбоксеров стало возможным при поддержке компании АО «Стройсервис» — многолетнего партнёра и генерального спонсора Федерации тайского бокса России.