16 мая 2023 в 12:18 Общество

В Кемерове на перекрёстке Ленинградского и Октябрьского проспектов разрешили переход по диагонали, но не убрали ограждения: горожане возмущены

В Кемерове на пересечении Октябрьского и Ленинградского проспектов ввели дополнительную фазу для пешеходов, разрешив переходить перекрёсток по диагонали. При этом не убрали ограждения, которые мешают выйти на дорогу, сообщил читатель A42.RU, прислав в редакцию фото.

Напомним, на данном перекрёстке изменения вступили в силу ещё 25 апреля.

 Тем не менее, на всех четырёх углах этого перекрёстка остаются металлические заборы, установленные до этого нововведения. Как переходить перекрёсток по диагонали, непонятно. Это похоже на издевательство над пешеходами: «Переходить можно, но пройти нельзя», — рассказал читатель A42.RU.

Он также уточнил, что на перекрёстках по улице Кирова и у Парка Ангелов, где движение регулируется подобным образом, ограждений нет. По словам горожанина, обращения в соцсетях результатов не дали: «получаю отписки и даже сообщения, что работы выполнены».  Однако сделанные 16 мая фото свидетельствуют об обратном.

Добавим, что в связи с обращением редакция A42.RU направила в администрацию Кемерова соответствующий запрос.

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика