17 мая 2023 в 22:58 Происшествия

В Уфе полицейский подбросил водителю свёрток под видом наркотиков и вымогал взятку

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 29-летнего инспектора ДПС в Уфе и его 26-летнего сообщника. Мужчин подозревают в вымогательстве взятки в крупном размере. 

По версии следствия, 5 мая текущего года полицейский подъехал к припаркованному автомобилю и провёл его досмотр без законных оснований на это. Инспектор подкинул в салон транспортного средства пустой свёрток под видом запрещённых веществ. После этого он пригласил своего подельника, представившегося сотрудником наркоконтроля. Злоумышленники надели на владельца машины наручники и потребовали от автомобилиста и пассажира взятку в размере одного миллиона рублей за непривлечение к уголовной ответственности.  

— Потерпевшие согласились и передали подозреваемым 300 тысяч рублей и наручные часы стоимостью 670 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе СУ СК России по Республике Башкортостан. 

Позднее мужчины, заподозрив обман, обратились в полицию. Сотрудник ДПС, боясь уголовной ответственности, предложил вернуть имущество и деньги. После этого подозреваемые были задержаны. 

Все обстоятельства преступлений устанавливаются.

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика