20 мая 2023 в 02:18 Общество

Родившая 8 детей россиянка отсудила у больницы 400 тысяч рублей за беременность после стерилизации

Жительница Селивановского района Владимирской области обратилась в суд с требованием компенсации морального вреда. Женщина рассказала, что она забеременела после процедуры стерилизации.

Медики провели операцию матери восьмерых детей в январе 2021 года. Стерилизация была показана россиянке по медицинским показаниям. После этого женщина узнала, что вновь беременна. Это привело многодетную мать в шоковое состояние, так как врачи не объяснили ей последствия операции, рассказали в пресс-службе Селивановского городского суда. Проверка показала, что медики нарушили закон об основах охраны здоровья граждан и не предоставили пациентке полную информацию о проведённой стерилизации.  

Суд взыскал с больницы 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, нанесённого женщине. Решение в законную силу пока не вступило.

Как писал A42.RU, многодетная мать из Владимирской области собиралась отсудить у больницы 5 млн рублей за беременность после стерилизации. До проведения операции хирурги запретили женщине рожать, так как во время родов у неё лопнула кость в глазнице.

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика