25 мая 2023 в 07:30 Общество

Кемеровчанин рассказал о том, как прожил 33 года без документов, школы и врачей

В Кемерове мужчина прожил до 33 лет без документов. Горожанин рассказал, как возникла такая ситуация. 

Кемеровчанин объяснил, что появился на свет в Кировском районе Кемерова и почти сразу после рождения попал в приёмную семью. Его родители никак не оформили ребёнка, а также не устроили его в детский сад и школу. Кемеровчанин признался, что в 2005 году, когда ему исполнилось 15 лет, ушёл из дома. Работал подросток неофициально. Позднее он вступил в отношения с девушкой и стал отцом двоих детей. 

— Я гнался за семьёй, за детьми, надо было зарабатывать. И я просто отложил это всё [оформление документов] на потом, — рассказал мужчина, его слова передаёт Telegram-канал SHOT

Горожанин всё же решил получить документы и отправился в паспортный стол и больницу, где родился. Там данных о нём не нашли. Тогда мужчина обратился в прокуратуру и теперь ждёт вручения паспорта. 

Кемеровчанин сообщил, что собирается узаконить отношения, вписать своих детей в документы и посетить больницу. Кроме того, в 2023 году мужчина пойдёт в школу, чтобы научиться читать и писать, а затем намерен освоить специальность для официального трудоустройства.

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика