25 мая 2023 в 09:36 Общество

В Кузбассе на участке федеральной трассы Р-255 капитально отремонтируют мост: на это время для водителей организуют объезд

В Кузбассе на 540-м километре трассы Р-255 «Сибирь» капитально отремонтируют мост. На это время будет организован временный объезд.

Как сообщили в Сибуправтодоре, уже с 1 июня подрядная организация приступит к строительству временного объезда, куда будет перенаправлено движение на время капремонта моста через реку Малая Итатка в Тяжинском округе.

— Временный объезд планируется построить до конца октября. После этого начнётся ремонт моста с заменой основных конструктивных элементов: свай опор, балок пролётных строений, устройством нового ездового полотна, барьерного и перильного ограждения. Сооружение длиной 12,6 м построено в 1998 году, капитальный ремонт запланирован с целью повышения безопасности проезда, — отметили в пресс-службе Сибуправтодора.

При этом ввести отремонтированный мост в эксплуатацию планируется осенью 2024 года.

Кроме того, специалисты напомнили, что на данный момент на 193-м километре трассы Р-255 «Сибирь» в Кузбассе ведутся планово-предупредительные работы на мосту через реку Каменка. В это время там действует реверсивное движение со светофорным регулированием. Работы продлятся до конца июня.

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика