25 мая 2023 в 10:41 Спорт

Хоккейный клуб кузбасского голкипера Сергея Бобровского вышел в финал Кубка Стэнли

Хоккейная команда «Флорида Пантерз» вышла в финал Кубка Стэнли. Уроженец Кузбасса голкипер Сергей Бобровский отразил 36 бросков из 39 и был признан второй звездой матча, пишет РИА Новости.

Бобровский — «главный сюжет нынешнего Кубка Стэнли», сообщил спортивный портал «Чемпионат». Его команда «Флорида Пантерз» выиграла у «Каролина Харрикейнз» в четвёртом матче серии полуфинала плей-офф НХЛ со счётом 4:3.

«Флорида» стала победителем Восточной конференции и завоевала приз принца Уэльского. Для команды это второй случай за время её существования: в прошлый раз «Пантерз» вышли в финал Кубка Стэнли в 1996 году.

— Это история, ребят! Это невероятно! Мурашки по коже. Плачу вместе с Бобровским и со всеми фанатами «Пантерз», — пишут болельщики в группе «Наш хоккей | РОССИЯ» во «ВКонтакте».

В родном для Сергея Бобровского новокузнецком ХК «Металлург» именитого воспитанника поздравили с выходом в финал Кубка Стэнли, опубликовав его архивное фото.