26 мая 2023 в 09:48 Общество

«Теперь ходить и оглядываться?»: новокузнечане обсуждают электросамокатчиков, сбивающих людей на тротуарах

Жители Новокузнецка обсуждают ситуацию, которая сложилась из-за самокатчиков. Дети и молодёжь на электросамокатах рассекают по улицам и тротуарам, сбивая пешеходов.

Как писал A42.RU, накануне, 25 мая, в центре города женщину увезла скорая помощь после того, как её сбил электросамокат. После этого происшествия об аналогичном сообщила ещё одна горожанка.

Как рассказала пострадавшая в группе «ДТП Новокузнецка» во «ВКонтакте». В тот же день, 25 мая, около 19:30 она шла около «Сити Молла». Внезапно на пустой дороге она почувствовала толчок в спину и упала.

— Дорога была пустая. Я шла одна. Я сначала даже не поняла, что произошло. Толчок в спину — и я упала на дорогу. На меня наехали сзади, со спины. Две девушки на электросамокатах как ехали, так и уехали. Даже не поинтересовались, может, помощь нужна?! От неожиданности произошедшего я не запомнила этих девушек. На адреналине дошла до дома, — написала горожанка.

Пострадавшая сообщила, что «отделалась легко» — ободранным локтём и коленом. Также новокузнечанка выразила свой страх по поводу участившихся случаев наездов самокатов на людей.

— Самое страшное, что лето ещё не началось, а уже участились случаи наездов на пешеходов! Что дальше будет?! Теперь надо ходить и оглядываться постоянно? Не дай бог опять какая-нибудь малолетка в тебя влетит! — говорится в сообщении.

Некоторые комментаторы поддержали пострадавшую девушку. Одна из пользовательниц соцсети посоветовала ей обратиться в полицию, чтобы сотрудники просмотрели запись с камер наблюдения и зафиксировали номер самокатов. Тогда есть шанс, что сбивших автора сообщения девушек найдут.

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика