26 мая 2023 в 14:08 Происшествия

В Кузбассе пенсионерка продала квартиру и перевела мошенникам более 7 млн рублей, ожидая компенсации за некачественные БАДы

В Новокузнецка пенсионерка лишилась более 7,5 млн рублей. Она стала жертвой мошенников, о чём рассказали в ГУ МВД Кузбасса.

В дежурную часть полиции обратилась 67-летняя горожанка, которая сообщила, что неизвестные похитили у неё свыше 7,5 млн рублей.

— Полицейские выяснили, что потерпевшей позвонил злоумышленник, представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сказал, будто у него в разработке находится компания, которая производит и продает БАДы. Также, со слов афериста, проверяя данные организации, он увидел, что новокузнечанке полагается компенсация в размере 560 000 рублей за якобы некачественные препараты, которые ранее приобретала пенсионерка, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД Кузбасса.

Под таким предлогом мошенник убедил новокузнечанку перевести якобы страховку около 150 000 рублей. После этого женщине стали звонить и другие аферисты, которые говорили, что они из банков, полиции и убедили снять со сберегательного счёта, перевести им 4 млн рублей. Также она продала квартиру, оформила кредиты в двух банках и отдала все деньги. Когда пенсионерка поняла, что это мошенники, то обратилась в полицию.

На данный момент сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Возбуждено уголовное за мошенничество. Виновным грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика