
Рейтинг составлен специалистами издания Consumer Reports, которое публикует материалы на автомобильную тематику. Список худших транспортных средств базируется на мнениях автовладельцев, а также независимых испытаниях и краш-тестах.
На десятом месте находится Mitsubishi Mirage из-за сильных вибраций мотора, малой мощности и скучного салона, сообщает сайт oane.ws.
Девятое место – у Mitsubishi I-MiEV, среди минусов которого названы медленная езда, маленький запас хода и слишком медленная зарядка.
На восьмой строчке оказался Fiat 500L со своей слабой надёжностью и неуверенными краш-тестами.
На седьмом месте – Chrysler 200, плохо управляемая и ненадёжная машина.
Шестая строчка досталась Toyota Tacoma из-за своей примитивности, плохой регулировки водительского сиденья и неповоротливости.
На пятом месте расположился Dodge Journey, который негативно проявил себя во время краш-тестов, оказался слишком «прожорливым» и ненадёжным.
Четвёртую строчку занял Mercedes-Benz CLA. Участники опроса отметили его «фокусы» с двигателем, который демонстрирует свою мощь в неподходящий момент.
На третьем месте – Maserati Ghibli, плохо проявивший себя на краш-тестах и имеющий тесные задние сиденья.
Второе место занял автомобиль Land Rover Discovery Sport. Среди его недостатков – почти не управляемая коробка передач, слабые надёжность и развлекательная система, а также плохо оформленный салон.
Лидером антирейтинга стал автомобиль Cadillac Escalade. По мнению респондентов, внедорожник неповоротлив и маловместителен для пассажиров, к тому же он показал худшие результаты во время краш-тестов.
Фото: flickr.com