5 июня 2023 в 22:12 Происшествия

Названа предварительная причина пожара на подстанции в Алтайском крае

В Заринском районе Алтайского края возникло возгорание на подстанции. Из-за инцидента, по данным губернатора Виктора Томенко, произошло отключение света в трёх районах.  

По предварительным данным, причиной ЧП стал разлив масла, сообщил глава края в своём Telegram-канале. Обошлось без пострадавших. Энергетики переводят все три района — Кытмановский, Заринский и Залесовский — на резервное электроснабжение. На место пожара направлен спецпоезд. 

Как сообщили A42.RU в ПАО «Россети Сибирь», пожар произошёл на подстанции сторонней организации. До ликвидации возгорания и его последствий четыре подстанции филиала «Алтайэнерго», запитанные от этого объекта, отключены. Персонал «Алтайэнерго» оперативно работает над обеспечением резервного электроснабжения обесточенных потребителей. Населенные пункты в Кытмановском районе, получающие электроэнергию от подстанции «Сунгайская», уже обеспечены электроэнергией по резервной линии электропередачи 10 кВ. Энергетики филиала «Алтайэнерго» с необходимым оборудованием и резервными источниками снабжения электроэнергией направлены для помощи персоналу сторонней сетевой организации.

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика