13 июня 2023 в 14:14 Происшествия

СМИ: липецкого маньяка, изнасиловавшего и задушившего более 10 женщин, нашли мёртвым в СИЗО

Анатолия Седых, которого приговорили к пожизненному сроку за изнасилование и убийство 12 женщин, нашли мёртвым в СИЗО. Об этом сообщает  GOROD48.

По данным портала, Седых покончил с собой. В Липецк его доставили из колонии в Мордовии для следственных действий по обвинению в убийствах ещё двух женщин.

Уточняется, что 2016 году появилось сообщение, будто Седых покончил с собой в свердловской колонии, однако вскоре эта информация была опровергнута.

Как сообщается на сайте регионального СКР, завершено расследование уголовного дела о дополнительных эпизодах преступной деятельности «липецкого маньяка» Анатолия Седых.

По данным следствия, на его счету убийство 18-летней девушки, которую он, занимаясь частным извозом, привёз в лесополосу, изнасиловал и задушил. Аналогичным образом он расправился с другой своей жертвой.

— Данные преступления произошли в период, когда бесследно пропадали молодые женщины. Впоследствии их трупы без одежды и документов, а также со следами удушения и сексуального насилия находили в лесных массивах на территории региона, — говорится в сообщении ведомства.

В 2010 году приговором Липецкого областного суда Седых признали виновным в убийствах 12 женщин. Однако у следствия были основания полагать, что жертв «липецкого маньяка» больше. 

Фото: А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика