30 октября 2017 в 15:42 Общество

В Кузбассе собирают деньги на лечение девочки с серьёзным заболеванием

Жителей Кузбасса просят помочь маленькой Ксюше Кононовой. В самом детстве у ребёнка диагностировали серьёзное заболевание.

Как сообщает телеканал «Вести-Кузбасс», в три месяца у девочки обнаружили открытое овальное окно в сердце, которое не закрылось после рождения. Однако врачи решили, что лечить не стоит, посчитав, что само со временем зарастёт. Однако в полгода Ксюшу обследовали в кардиоцентре и поставили новый диагноз — дефект межпредсердной перегородки. Врачи предложили сделать операцию, однако мама девочки не решилась на неё, в том числе из-за нехватки средств. Тогда ребёнку назначили лекарственную терапию.

Вскоре после этого Ксюшу отвезли к опытным детским кардиологам в Томске, которые отменили терапию, назвав её неэффективной. Ребёнка взяли под наблюдение, а на последнем осмотре сказали, что нужна срочная эндоваскулярная коррекция без вскрытия груди.

По информации телеканала, стоимость лечения составит 339 063 рубля. В настоящее время не хватает 53 000 рублей. Чтобы помочь Ксюше, нужно отправить SMS с текстом «Дети» на номер 5542. Стоимость сообщения составляет 75 рублей.

Кадр: «Вести-Кузбасс»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика