19 июня 2023 в 15:14 Происшествия

В Новокузнецке пропала 4-летняя девочка, которую мать оставила с пьяным отцом

В Новокузнецке пропала четырёхлетняя девочка. Её удалось найти полицейским.

Как рассказали в ГУ МВД Кузбасса, ночью в отдел полиции «Орджоникидзевский» обратилась горожанка, которая сообщила о пропаже ребёнка. Полицейские выяснили, что вечером женщина пришла с работы и не увидела в квартире свою дочь. Девочка оставалась под присмотром 48-летнего отца, который был сильно пьян и не мог ничего объяснить.

Сотрудники полиции начали поиски. Мероприятия продолжались всю ночь. 

— Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что накануне мужчину с ребёнком видели в компании женщины. Утром полицейские установили её. Горожанка сообщила, что ребёнок находится с ней. Новокузнечанка пояснила, что они с отцом ребёнка устроили пикник. Девочку папа взял с собой, однако уснул в состоянии алкогольного опьянения. Женщина, не желая встречи с матерью ребёнка, забрала несовершеннолетнюю с собой и уехала к подруге в другой район, — пояснили в ГУ МВД Кузбасса.

После этого девочку вернули матери. В отношении отца составили протокол за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Кроме того, семью поставили на профилактический учёт.

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика