22 июня 2023 в 09:00 Общество

Goodline совместно с ФСБ выпустили фильм о зверских преступлениях в период Великой Отечественной войны

К Дню памяти и скорби 22 июня УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу совместно с интернет-провайдером Кузбасса Goodline выпустили фильм о зверских преступлениях, совершённых оккупантами и их пособниками во время Великой Отечественной войны и роли советских органов безопасности в ней.

В основу 15-минутного фильма легли рассекреченные Федеральной службой безопасности материалы уголовных дел по расследованию преступных зверств оккупантов. Показания жертв рабовладельческой программы остарбайтеров, дела о чудовищных убийствах и другие материалы нашли отражение в фильме.

Накопленные комиссией доказательства тяжких преступлений оккупантов против мирного населения легли в основу обвинений Нюрнбергского трибунала и открытых судебных процессов в советских городах.

В годы Великой Отечественной войны погибли более 12 тысяч сотрудников советской контрразведки, притом в это число не входят пограничники, сотрудники органов внутренних дел и правительственной связи. В пресс-службе УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу отметили, что святая обязанность — помнить имена тех, кто погиб, выполняя задания в тылу противника, был замучен в нацистских застенках, сражаясь в первых рядах, поднимал личным примером бойцов в атаку.

В фильме с помощью компьютерной графики объединили фрагменты документальной видеосъёмки, документы и фотографии, чтобы выразительно и доходчиво донести тяжёлую правду о преступлениях нацистов. В компании Goodline уверены, что реальные истории участников Великой Отечественной войны должны храниться в памяти потомков, а способ донесения такой информации должен соответствовать современным запросам гражданского общества.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика