В Кемерове могут досрочно открыть движение на участке улицы Гагарина. Это планируется сделать временно.
Как рассказал мэр Дмитрий Анисимов в своём Telegram-канале, проведён штаб в зоне реновации. Глава города встретился с подрядчиками, которые работают на улицах Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев.
— Наша главная задача сегодня — открыть в обозримое время движение хотя бы на некоторых участках этих магистралей, — уточнил Дмитрий Анисимов.
По его словам, на следующей неделе дорожники приступят к укладке нижнего слоя асфальта и начнут на улице Гагарина с участка от Терешковой до Шорникова. После этого там временно откроют движение, чтобы разгрузить транспортные потоки.
— Готовимся к временному открытию движения от Терешковой до улицы Шорникова … Мы через Шорникова маленько разгрузим и вы, соответственно, получите возможность выкладывать нижние слои, — обратился мэр к рабочим.
Также глава Кемерова рассказал, что на улице Сибиряков-Гвардейцев специалисты прокладывают магистральные сети, теплотрассу и водопроводную сеть. Началось строительство новой теплотрассы и ливневого коллектора около моста через Искитимку. По улице демонтировано асфальтобетонное полотно и ведутся земляные работы.
Кроме того, на участке от моста через Искитимку до улицы Соборной работы ведутся с максимальной скоростью, чтобы тоже открыть его для временного движения. Тогда движение будет и по самому мосту, что разгрузит трафик и усилит работы по капремонту Университетского моста.
Фото, видео: Дмитрий Анисимов / Telegram