1 ноября 2017 в 12:02 Общество

Через кемеровский аэропорт стали чаще перевозить психотропные вещества

В аэропортах Кемерова и Новокузнецка участились случаи перемещения психотропных веществ. Об этом сообщили в пресс-службе Кемеровском таможни.

За месяц сотрудники таможни установили сразу несколько случаев перемещения через таможенную границу лекарственных средств, оборот которых ограничен. Так, в аэропорту имени Леонова у трёх человек обнаружили таблетки «Элениум», «Феназепам», «Мезапам», которые предположительно содержат в своём составе психотропные вещества.

С целью определения точного количества запрещённых (ограниченных) веществ, все лекарственные средства направлены на таможенную экспертизу. В случае подтверждения наличия в лекарственных средствах психотропных веществ, физические лица будут привлечены к административной ответственности, — сообщили в пресс-службе.

Кузбассовцев просят обращать внимание на состав провозимых в багаже лекарств на предмет содержания в них наркотических и психотропных веществ. В случае перевоза таких средств для личного применения по медицинским показателям таможенному органу нужно предоставить медицинский рецепт, справку, выписку из истории болезни либо их копии, заверенные в установленном порядке.

Ознакомиться с перечнем веществ, запрещённых к перемещению через границу, можно на сайте Евразийской экономической комиссии или на информационных стенах в зоне таможенного контроля.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика