В Кемеровской области за первое полугодие 2023 года произошло почти 20 случаев травмирования людей на железной дороге. Большая часть инцидентов окончилась летальным исходом.
Так, в июне на путях пострадали двое кузбассовцев. Оба случая привели к смерти жителей региона. С начала года травмы из-за наезда поездов получили 17 человек, 13 из которых скончались. Только за июнь специалисты выявили на железных дорогах в Кузбассе 136 нарушителей, которые пренебрегали правилами при переходе путей, рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской РЖД.
Как писал A42.RU, в минувший четверг, 29 июня, в Кемерове мужчина погиб под колёсами поезда, переходя пути вне обустроенного для этого перехода. Позднее ещё один житель Кемерова был сбит грузовым поездом: мужчина пытался вытащить застрявший на путях велосипед перед приближающимся локомотивом.
Фото: A42.RU