3 июля 2023 в 23:53 Происшествия

В Краснодаре 82-летняя пенсионерка заказала убийство полицейского

Пожилую краснодарку задержали правоохранители. Женщину подозревают в покушении на убийство, а также угрозах медработнику. 

Краснодарка обратилась к своему знакомому за помощью в поиске того, кто сможет лишить жизни оперуполномоченного уголовного розыска. За выполнение преступного заказа 82-летняя горожанка пообещала 1 млн рублей, а в качестве оружия выбрала обрез ружья. Об этом стало известно полицейским. В дальнейшем выяснилось, что женщина поддерживает контакты с ранее судимыми гражданами и пользуется среди них авторитетом, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Для подтверждения выполнения заказа правоохранители инсценировали убийство оперативника с помощью грима и сделали постановочные снимки. Супруга мужчины также написала заявление о «пропаже» мужа. Желая проверить информацию, пенсионерка пришла в отдел полиции и попросила встречи с полицейским. Ей ответили, что сотрудник якобы несколько дней не выходит на связь, а также показали официальный документ о том, что мужчина объявлен в розыск. 

После этого злоумышленница встретилась возле своего дома с исполнителем, который показал ей постановочные фотографии. После этого пенсионерка передала «убийце» часть суммы — 25 тысяч рублей — и была задержана. 

В квартире краснодарки нашли обрез ружья, боеприпасы, ножи и деньги в размере 1,8 млн рублей. Установлено, что пенсионерка также причастна к угрозе убийством врачу скорой помощи. 

Возбуждены уголовные дела. Материалы направлены в следственные органы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика