4 июля 2023 в 00:33 Здоровье

В России отменили нормативы по охвату населения тестами на коронавирус

В понедельник, 3 июля, были отменены нормативы по охвату граждан тестированием на COVID-19. Информация об этом появилась в постановлении, опубликованном на официальном портале правовой информации. 

Из документа, подписанного главой Роспотребнадзора Анной Поповой, следует, что положения, вводившие нормативы по тому, какое количество населения необходимо проверять на коронавирус, признаны утратившими силу.

— Абзацы второй — шестой подпункта 2.5 пункта 2 постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом» <…> признать утратившими силу, — сказано в постановлении. 

Ранее нормативы по охвату граждан тестированием на коронавирусную инфекцию вводились в зависимости от активности эпидпроцесса в регионах. Так, в субъектах с высоким уровнем заражения рекомендовалось проводить не менее 300 тестов на 100 тысяч населения.

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика