1 ноября 2017 в 17:02 Политика

США проверят причастность Украины к прогрессу ракетной программы КНДР

Директор Нацразведки США Дэн Коутс и госсекретарь страны Рекс Тиллерсон выяснят, кто стоит за успехами ракетной программы Северной Кореи. Соответствующий проект закона подготовил накануне один из представителей Конгресса США.

По мнению специалистов, стремительное развитие северокорейского ракетостроения было обусловлено тем, что компоненты для баллистических ракет поставлялись зарубежными странами.

— Северная Корея сделала эти достижения за счёт приобретения высокопроизводительного жидкостного ракетного двигателя от иностранного источника, вероятно, с Украины, — цитирует текст законопроекта «Федеральное агентство новостей».

Данные экспертов свидетельствуют о причастности к поставкам в КНДР завода в украинском Днепре, у которого последнее десятилетие наблюдаются финансовые трудности. Кроме того, Конгресс собирается выяснить, не выступали ли Россия и Китай в качестве помощников при осуществлении сделки между сторонами.

Отметим, что теперь законопроекту необходимо одобрение Конгресса, после чего документ ляжет на подпись президенту США Дональду Трампу.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика