6 июля 2023 в 07:30 Общество

Власти уберут контейнеры для мусора на въезде в Кемерово из-за возникновения свалки

Кемеровчане призвали администрацию обратить внимание на въезд в город в микрорайоне Плешки. По словам горожан, там каждый год образуется свалка. 

Вопрос был рассмотрен в ходе прямого эфира с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилёвым. Глава региона отметил, что свалка мусора действительно периодически возникает на указанной территории. О том, что будет предпринято для решения проблемы, рассказал замглавы города, начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства Дмитрий Березовский. 

Чиновник сообщил, что власти приняли решение о ликвидации контейнерной площадки на въезде со стороны пгт Промышленная. 

— В срок до 20 числа мы убираем контейнеры на этом въезде, чтобы не образовывалась неорганизованная свалка, — заявил Березовский. 

Будут поставлены информационные аншлаги, а местным жителям расскажут, куда можно вывезти отходы. Если на месте ликвидированных контейнеров образуются несанкционированные свалки, их будут устранять. 

Баками раньше пользовались садоводы, чтобы не въезжать в город с мусором. Однако сейчас, по словам Березовского, в контейнеры выбрасывают отходы организации и предприятия, при том, что вывоз мусора с этой площадки осуществляется за деньги из городского бюджета.

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика