13 июля 2023 в 16:57 Общество

Неравнодушные кемеровчане бьют тревогу из-за 95-летней женщины, которая живёт без денег в разваливающемся доме

Кемеровчане бьют тревогу из-за ужасных условий жизни пенсионерки. Сообщение и жуткие кадры появились в Telegram-канале «Инцидент Кузбасс».

Как говорится в публикации, кемеровчане поехали на речку через деревню Красная и на Речной улице увидели 95-летнюю женщину, которая сидела у калитки дома. Держа в руках 500 рублей, она рассказала, что четыре дня ничего не ела.

— Мы сразу же решили помочь, съездили за продуктами, денег у неё не брали. Когда приехали обратно, помогли ей зайти в дом, а там просто ужас, таких асоциальных условий я, если честно, давно не видела, — отмечается в публикации.

Женщина поделилась, что её пенсию расходует дочь. Позвонив в КЦСОН Рудничного района, кемеровчане выяснили, что 72-летняя дочь действительно забирает деньги у матери, а внучка живёт в Москве. При этом, по словам собеседницы, на обслуживании в центре пожилая горожанка не стоит, а документов у неё нет.

— Я задала вопрос: почему у бабули нет продуктов в холодильнике, если дочь забирает деньги, значит, должна привозить еду, либо кто-то другой, например вы, как соцработники? На этот вопрос она мне ответить не смогла, и вообще так нас облаяла: мол, кто вы такие и зачем интересуетесь, — сообщается в Telegram-канале.

Судя по фото, дом разваливается и находится в критическом состоянии — обшарпаны стены, гниёт пол, везде чёрная копоть и грязь. В связи с этим неравнодушные кемеровчане заявили, что хотят спасти пенсионерку и выясняют, куда можно обратиться за помощью в подобных ситуациях.

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика